网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

南张镇刘前村有拆迁改造计划吗?安居镇东西街村2020年有拆迁计划吗?安居夏庄60亩的土地国家什么时候征收过去?…

南张镇刘前村有拆迁改造计划吗?安居镇东西街村2020年有拆迁计划吗?安居夏庄60亩的土地国家什么时候征收过去?喻屯镇贺桥村、任庄村有无拆迁计划?轻轨审批到哪一步了?近日,济宁搜狐焦点房产网小编在济宁市网络问政平台上发现关于棚改、城建等相关问政又多了起来。下面,小编总结整理了一些热点问政信息,大家一起来看下。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:安居街道东西街村2020年有拆迁计划吗?

任城区回复:目前东西街村没有棚改计划。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:南张刘前村有拆迁改造计划吗?

任城区回复:南张街道刘前村暂无拆迁计划。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:仙家园小区拆迁具体时间?现在到哪一步?回迁到哪里?何时上房?

任城区回复:目前仙家园周边尚未接到相关棚改拆迁规划。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:安居夏庄的农民60亩土地何时征收?

任城区回复:土地已划入运河新城规划,征收工作正陆续进行。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:水产路片区棚户改造回迁楼什么时间开工建设?

任城区回复:现正办理开工前期、土地等相关手续。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:安居街道孟庄村最近有没有拆迁计划?

任城区回复:目前暂不能确定。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:请问轻轨审批到哪一步了?

市交通运输局回复:国家发改委已委托中国铁路设计集团有限公司对我市城市轨道交通第一期建设规划(2019-2024年)进行专家评审,近期将在济宁召开专家评审会。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:喻屯镇贺桥村、任庄村有无拆迁计划?

任城区回复:上述村暂无搬迁计划。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:望湖小区20、22、24号楼是否有拆迁计划?

任城区回复:目前没有收到任何关于该三处楼的拆迁信息。

网传望湖小区沿街三栋楼要拆?任城区政府权威回复来了

网友提问:牛市路东首路北准备建什么?有具体时间吗?

任城区回复:此片区规划为城市绿地,具体时间等拆迁完成。

责任编辑:刘辉

来源:济宁焦点网

 

关于作者: whai

武汉装修网为您装出更美的家,现主营武汉新房二手房装修业务、涵盖新房装修、旧房翻新,提供整装套餐和局部装修(厨卫以及墙面翻新)服务项目

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注